Rallye TT

Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain Trophée 4x4 Pilotes

2015
Position Nom du pilote ASA Groupe Nombre de résultat Points
1 FABIEN DARRACQ ASA ARMAGNAC BIGORRE T2 8 211,00
1 JEAN-MARIE CUOQ ASA ARDECHE A 6 58,00
2 MARION ANDRIEU ASA ARVERNE T2B+ 8 201,00
2 DAVID JULIA ASA D'ALES F2000 6 56,00
3 FRANCK OLAIZOLA ASA BASCO BEARNAIS T2B 8 143,00
3 JEAN-PIERRE VITAL ASA HAUTE VALLEE DE LA LOIRE F2000 5 50,00
4 VINCENT BARRES ASA DE LA LOZERE T2B+ 6 134,00
4 LIONEL BAUD ASA MONT BLANC A 6 47,00
5 DAVID TOULOU ASA MILITAIRE T2B 4 83,00
5 WILLIAM PUT ASA VAISONNAISE N 4 40,00
6 DENIS BOSSY ASA ADOUR PAYS BASQUE T2 5 79,00
6 STEPHAN CODOU ASA GARD CEVENNES N 4 38,00
6 JULIEN FRANCE ASA ROUTE D'ARGENT R 4 38,00
7 BRUNO REY ASA ANDRESIEN T2B+ 5 74,00
8 DOMINIQUE DERAMAIX ASA ANDRESIEN T2B 4 65,00
8 ARNAUD THIERY ASA DU FOREZ N 4 34,00
9 MIRKO BRANDI ASA ANDRESIEN T2B 5 60,00
9 EDDY MARCHAL ASA VOSGIEN A 3 30,00
9 CEDRIC GINIER ASA DE LA LOZERE A 3 30,00
10 ANTHONY MENANTEAU ASA AUGIAS T2B 3 53,00
11 JEAN-FRANCOIS UBERTI ASA BASCO BEARNAIS T2 5 47,00
11 JEROME CLARETY ASA CASTINE A 3 28,00
11 ARNAUD MASCLAUX ASA HAUTE VALLEE DE LA LOIRE F2000 3 28,00
11 HENRI MORAES ASA MEDITERRANEE A 3 28,00
11 SEBASTIEN BRENIAUX ASA DE L'AUXERROIS A 3 28,00
12 JOEL HARICHOURY ASA MILITAIRE T2B 5 45,00
13 XAVIER RAVANNE ASA ANDRESIEN T2B+ 2 42,00
14 TEDDY AUBRUN ASA DU LOIRET T2 2 40,00
14 ALAIN LODEWYCK ASA 02 T2 4 40,00
14 GILLES FAUCONNET ASA AUGIAS T2B 3 40,00
15 PASCAL MASSON ASA DE LANGRES N 4 25,00
16 NICOLAS RIVIERE ASA MEDITERRANEE A 3 20,00
17 ALAIN COINTEAUX ASA DU LOIRET T2 2 36,00
17 FLORENT ALVERNHES ASK DU VAR N 2 18,00
18 VINCENT VERET ASA ANDRESIEN T2B 2 34,00
18 DANIEL BELLIARDO ASA ROUTE D'ARGENT N 2 15,00
18 KEVIN MASSON ASA DE LANGRES A 3 15,00
19 CHRISTIAN LARRANDABURU ASA BASCO BEARNAIS T2B 2 31,00
20 NICOLAS COUDRY ASA ANDRESIEN T2B 1 25,00
20 ERIC ROUSSET ASA ST MARCELLINOISE A 2 12,00
21 PASCAL LEBOUCHER ASA RALLYE JEANNE D'ARC T2 1 24,00
21 ARNAUD MORDACQ ASA DU DETROIT N 1 10,00
21 YOHAN ROSSEL ASA D'ALES R 1 10,00
21 STEPHANE CHAMBON ASA MEDITERRANEE R 1 10,00
21 HERVE GAIDOZ ASA DE LA CHAMPAGNE A 1 10,00
21 BENOIT BOULANGER ASA DE PICARDIE R 1 10,00
21 LILIAN VIALLE ASA ARDECHE R 1 10,00
21 ALAIN CUSIMANO ASA DE LA CHAMPAGNE R 1 10,00
21 SERGE CHAPUS ASK KARTING CLUB PAYS D'OLMES R 1 10,00
21 PASCAL CHOUDEY ASA DE LA CHAMPAGNE A 1 10,00
22 ANTOINE SEMETE ASA D'AUVERGNE T2B 2 23,00
23 JEAN-PIERRE DUCROUX ASA CIRCUIT DE CROIX T2B+ 1 22,00
24 GUILLAUME SANTO ASA BASCO BEARNAIS T2B 1 21,00
24 SANDRINE FRIEDRICH ASA BASCO BEARNAIS T2B 3 21,00
26 RENAUD LABORDE-DUPERE ASA ANDRESIEN T2B 2 19,00
26 DAMIEN FRANCALANCI ASA DE L'HERAULT T2B 3 19,00
28 YVES TRUSSON ASA BASCO BEARNAIS T2B 2 18,00
29 JACQUES VIGOUROUX ASA BASCO BEARNAIS T2B 1 17,00
30 QUENTIN RAVANNE ASA ANDRESIEN T2B+ 1 15,00
30 FRANCOIS DURIEU ASA MEDITERRANEE N 1 6,00
31 CHRISTOPHE COURNIL ASA D'AUVERGNE T2B+ 2 4,00
31 PIERRE GOURRAGNE ASA DE L'AIN T2B 2 4,00
33 JEAN-CHRISTOPHE BIRRE ASA ANDRESIEN T2B+ 1 2,00
33 JOSE SOLER ASA MAINE BRETAGNE T2 1 2,00
FFSA
Back to Top