Rallye TT

Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain Trophée 4x4 Pilotes

2016
Position Nom du pilote ASA Groupe Nombre de résultat Points
1 CLEMENCE FAVY AUGIAS T2B+ 6 200,00
1 MARION ANDRIEU ARVERNE T2B+ 8 263,00
2 VINCENT BARRES BASCO BEARNAIS T2B+ 8 237,00
2 VINCENT LARRE BASCO BEARNAIS T2B+ 6 174,00
3 NICOLAS CASSIEDE PAU T2B 5 169,00
3 JORDAN BRUNET PAU T2B 4 134,00
4 GILLES DELORT COTE BASQUE T2B 5 118,00
4 MIRKO BRANDI ANDRESIEN T2B 5 118,00
5 QUENTIN REY ANDRESIEN T2B+ 5 96,00
5 JOEL HARICHOURY MILITAIRE T2B 5 106,00
5 FLORIAN DERAMAIX ANDRESIEN T2B 4 96,00
6 DOMINIQUE DERAMAIX ANDRESIEN T2B 4 96,00
6 BRUNO REY ANDRESIEN T2B+ 5 96,00
7 CORALIE DESCLAUX BASCO BEARNAIS T2B+ 4 93,00
8 FRANCK OLAIZOLA BASCO BEARNAIS T2B 4 60,00
8 CECILIA POUCHOU MILITAIRE T2B 3 82,00
9 ESTELLE TERRISSE BASCO BEARNAIS T2B+ 3 80,00
9 GILLES FAUCONNET AUGIAS T2B 3 54,00
10 PASCAL LEBOUCHER ANDRESIEN T2 2 52,00
10 MELODIE FOURCADE BASCO BEARNAIS T2B 4 60,00
11 FABRICE RAYRAT AUGIAS T2B 3 54,00
11 FABIEN DAIGNEAU ANDRESIEN T2 2 47,00
12 THOMAS LEFEBVRE ANDRESIEN T2 2 52,00
12 JEROME ARRICASTRES BASCO BEARNAIS T2B 2 43,00
13 STEPHANE AZABAN MILITAIRE T2B 3 51,00
13 THIERRY BOCLET "91" T2B 2 38,00
14 SIMON LOUSTAU BASCO BEARNAIS T2B 2 43,00
14 RENAUD LABORDE-DUPERE ANDRESIEN T2B 2 33,00
15 ERIC LURMEAU DE L'HERAULT T2B 3 32,00
15 LAURENT EECKHOUTE "91" T2B 2 38,00
16 JORIS BEYER BASCO BEARNAIS T2B 2 35,00
16 ANTOINE SEMETE D'AUVERGNE T2B 1 31,00
17 LINE FLAGEOLLET DE L'HERAULT T2B 3 32,00
17 CHRISTIAN LARRANDABURU BASCO BEARNAIS T2B 3 29,00
17 CHRISTOPHE PANNIER ANDRESIEN T2 1 29,00
18 CARINE OMNES-ROPARS DU LOIRET T2B 1 31,00
18 GERAUD BRUEL D'AUVERGNE T2B 1 31,00
19 BENOIT INCHASSENDAGUE BASCO BEARNAIS T2B 2 27,00
19 PATRICE DAVITON MILITAIRE T2B 1 27,00
20 ERIC MENIN ANDRESIEN T2 1 30,00
21 JACQUES VIGOUROUX BASCO BEARNAIS T2B 2 23,00
21 CYRILLE SINGEOT ANDRESIEN T2 1 29,00
22 PHILIPPE LECONTE DU DETROIT T2B 1 22,00
22 DAVID INCHASSENDAGUE BASCO BEARNAIS T2B 2 27,00
23 RUDY VIGOUROUX BASCO BEARNAIS T2B 2 23,00
23 NICOLAS COUDRY ANDRESIEN T2B 1 19,00
24 ALAIN COINTEAUX DU LOIRET T2 2 15,00
24 CYRIL OMNES DU LOIRET T2B 1 15,00
24 ALEXIS GENELLE DE LA CHAMPAGNE T2B 1 22,00
25 BERTRAND HEBERT ANDRESIEN T2B 1 19,00
25 OMBLINE BOYER ARMAGNAC BIGORRE T2B 4 19,00
26 TEDDY AUBRUN DU LOIRET T2B 2 14,00
27 XAVIER RAVANNE ANDRESIEN T2B+ 1 13,00
27 DAVID LOT ANDRESIEN T2 1 17,00
28 CHRISTIAN LARRANDABURU BASCO BEARNAIS T2B 1 15,00
28 JEAN-CHRISTOPHE BIRRE ANDRESIEN T2B+ 1 11,00
29 JEAN-MARIE FARGEAS AUGIAS T2B 2 14,00
29 SANDRINE FRIEDRICH BASCO BEARNAIS T2B 1 14,00
29 DAMIEN FRANCALANCI DE L'HERAULT T2B 3 6,00
29 DENIS BOSSY ADOUR PAYS BASQUE T2B 3 6,00
29 THOMAS LEFRANCOIS ANDRESIEN T2 3 6,00
31 EMILIEN RAVANNE ANDRESIEN T2B+ 1 13,00
31 JANICK CATINOT DU LOIRET T2 1 13,00
32 HERVE TRUANT CIRCUIT DE FALEYRAS GIRONDE T2B+ 2 4,00
32 SANDRINE FRIEDRICH BASCO BEARNAIS T2B+ 2 4,00
32 DIDIER BERTAUX ANDRESIEN T2B+ 2 4,00
33 ERIC PETIT ANDRESIEN T2B+ 1 11,00
34 THIERRY DAGORNE ANDRESIEN T2 3 6,00
34 YANN MIQUELESTORENA BASCO BEARNAIS T2B 3 6,00
34 PASCAL MALBOS GASCOGNE AGENAIS T2B 3 6,00
35 CONSTANT RAVANNE ANDRESIEN T2B+ 1 2,00
35 JEAN-PAUL MIRAMON BASCO BEARNAIS T2B 1 2,00
35 PATRICK IBARRA BASCO BEARNAIS T2B 1 2,00
35 JANICK CATINOT DU LOIRET T2 1 2,00
35 ALAIN LODEWYCK 02 T2 1 2,00
37 STEPHANE LE GOSLES ANDRESIEN T2B+ 2 4,00
38 CHRISTOPHE ROSSO DU LOIRET T2 1 2,00
38 JEAN-MICHEL ROSSO DU LOIRET T2 1 2,00
38 LUC BONNOT 02 T2 1 2,00
38 SEBASTIEN DE GENNARO BASCO BEARNAIS T2B 1 2,00
38 ALEXIS MOREAU BASCO BEARNAIS T2B 1 2,00
38 ARNAUD WEBER ANDRESIEN T2B 1 2,00
38 ERIC PALMADE DE GRASSE T2B+ 1 2,00
38 BENJAMIN DARAS VIENNE AUTO COMPETITION T2B+ 1 2,00
38 QUENTIN RAVANNE ANDRESIEN T2B+ 1 2,00
FFSA
Back to Top