Actualités

Rallye
21/10/2021 FFSA

Finale des Rallyes 2021 - Les podiums

Retrouvez l'ensemble des podiums (jeunes, féminines, classes) de la Finale de la Coupe de France des Rallyes 2021 à Châteauroux.

Élodie Gines et Céline Mercier s'imposent chez les Féminines. © Bastien Roux / DPPI

Féminines
1 Elodie Gines - Céline Mercier
2 Charlotte Olea - Cécile Pages
3 Véronique Tessier - Christine Batista

Jeunes
1 Alexis Flambard  - Xavier Flambard 
2 Sam Taveneau - Pauline Boyer 
3 Florian Bouchonneau - Corentin Silvestre

A5
1 Loic Didion - Cécilia Chol
2 Pierre Delarre - Benjamin Mailly
3 Christophe David - Marie David

A6
1 Romain Dufour - Ghislain Merlevede
2 Nicolas Brasseur - Jérémie Chatard
3 Corentin Molland - Sébastien Demolis

A6K
1 Jérémi Campos - Tristan Gagnard
2 Frédéric Gallot - Clément Lecathelinais
3 Eddy Sammartino - Michaël Sammartino

A7
1 Jérôme Potard - Alice Genet
2 Cédric Farlay - Virginie Bouchut
3 Jérôme Borreani - Jean-Patrick Olmo

A7K
1 Ludovic Surin - Eloïse Surin-Tirel

A7S
1 Gérard André - Cédric Valentin

A8
1 Olivier Bau - Laurent Lanier
2 Nicolas Foulon - Frédéric Evin
3 Marc Duponchel - Dominique Turpin

N1
1 William Laleman - Joanna Verdier
2 Thomas Santiago - Mélanie Tendille
3 Sébastien Ceugnet - Laury Dekeyser

N2
1 Yohan Roumieux - Victor Gartner
2 Guillaume Garel - Martin Daviet
3 Guillaume Conrad - Nicolas Mougin

N2S
1 Jordan Issalys - Bastien Dumas
2 Christophe Facchinetti - Amaury Facchinetti
3 Baptiste Mallon - Romain Goutelle

N3
1 David Iltis - Jessika Lepretre
2 Aymeric Larribière - Vincent Castets
3 David Degeorges - Nicolas Roudil

N4
1 François Thiebaut - Julia O'Brien
2 Julien Duclaux - Emilie Faure
3 Stéphane Godest – Mathéo Godest

R2
1 Florian Bouchonneau - Corentin Silvestre
2 Laurent Zambon - Carine Chauveau
3 Elodie Gines - Céline Mercier

FR2
1 Mickaël Roussel - Ludovic Bellengier

RC4
1 Jean-Sébastien Vigion - Yannick Roche
2 Sam Taveneau - Pauline Boyer
3 Calvin Lucas - Amandine Houry

R3
1 Aurélien Lafont - ElodiCollin 
2 SteveRousseau  - Clément Oriou 
3 Tommy Bou - Christelle Bou-Meunier

R4
1 Anthony Ulbert - Florent Liraud

R5
1 Stéphane Lefebvre - Gilles De Turckheim
2 Kévin Bochatay - Geoffrey Combe
3 Maxime Dupuy - Zakaria Omarjee

RGT
1 Thierry Chkondali - Alexis Maillefert


GT10
1 Olivier Periolat - Laurent Girod
2 Julien Charnay - Maxime Gomez
3 Guy Dutreuil - Pierre Boiron

F2000/12
1 Florian Fagnen - Franck Plumet
2 Sylvain Delile - Valentin Massin
3 Patrice Cordier - Marie Bajolet


F2000/13
1 Yoan Corberand - Hanghy Mougenot
2 Anthony Rambaud - AnthonyPignon 
3 Alexis Delorme  - Angeline Ravier 

F2000/14
1 Ludovic Jeudy - Julie Doriot
2 Philippe Rageau - Alexandra Rageau
3 Sylvain Seray - Mathieu Fouqueray 


Back to Top